пятница, 16 марта 2012 г.

Быстрое получение загранпаспорта на портале государственных услуг. Оформление.

Во второй части обзора про портал госуслуг, мы рассмотрим пошаговое заполнение анкеты и оформление загранпаспорта нового образца с электронным носителем.


Надеюсь вы уже прошли регистрацию, о которой я рассказывал в первой части обзора, подтвердили свой номер телефона и адрес электронной почты, а так же получили по почте конверт с кодом активации.

Теперь нам остаётся только зайти на портал государственных услуг и авторизоваться...
Для этого введите свой номер СНИЛС, пароль и код указанный на изображении, после этого вы попадёте в свой личный кабинет.
Для заказа следует пройти в раздел Электронные услуги, где сначала найти интересующий вас орган (в нашем случае это Федеральная миграционная служба) и далее выбрать требуемую услугу. В дальнейшем в разделе Заявки, вы сможете отслеживать ход выполнения ваших заказов, а так же отправлять сообщения работникам службы миграционного контроля.
Заполнять анкету для получения загранпаспорта нового поколения очень просто, так как форма содержит множество подсказок, единственное о чём следует побеспокоиться заранее - это сохранить на компьютере свою фотографию на белом фоне. Её будет необходимо прикрепить к анкете на последнем этапе заполнения, после чего ваша заявка будет принята на рассмотрение и через некоторое время вы сможете увидеть её статус.
Нажав на иконку с изображением латинской буквы " i " откроется другое окно с детальным отображением всех этапов оформления вашего заграничного паспорта, а в конечном итоге вы увидите приглашение на получение паспорта и список необходимых документов.
Не забудьте оплатить госпошлину за оформление загранпаспорта нового образца и помните, что вы имеете право передавать документы и получать паспорт БЕЗ ОЧЕРЕДИ!

Желаю быстрого оформления паспорта и приятного пребывания за границей.

0 коммент.:

Отправить комментарий