вторник, 21 февраля 2012 г.

Оформление загранпаспорта через госуслуги - быстро, удобно и без очереди. Регистрация.

В этом обзоре речь пойдёт про оформление загранпаспорта через сайт Правительства в интернете gosuslugi.ru или госуслуги.рф. Я расскажу по шагам, что и как нужно сделать, что бы в итоге получить паспорт нового образца быстро, удобно и без очередей.


Первое, что необходимо сделать, это конечно же, зарегистрироваться на портале Государственных услуг, набрав на клавиатуре в адресной строке своего браузера gosuslugi.ru.
При работе с порталом через браузер Google Chrome у меня несколько раз возникали ошибки, которые исчезли после перехода на браузер Firefox. Надеюсь, эти ошибки будут вскоре устранены разработчиками ресурса.
Для регистрации вам понадобится номер СНИСЛ, этот номер указан на карточке Страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, придуманный сложный пароль, паспорт и несколько минут свободного времени. На главной странице сайта госуслуг необходимо нажать на ссылку Личный кабинет... (для увеличения изображений, просто кликнете на картинке левой кнопкой мыши).
После чего откроется страница с полями для ввода номера СНИСЛ, пароля и проверочного кода, указанного на изображении. На этой же странице в правой её части присутствует кнопка Регистрация, а так же здесь вам нужно будет ввести Код активации, полученный в конверте по почте после регистрации (обычно через 3-7 дней).

Если вы решили воспользоваться сайтом gosuslugi.ru в первый раз, то вам необходимо нажать на кнопку Регистрация, после чего заполнить стандартные персональные данные: фамилия, имя, отчество, адрес регистрации и проживания, номер мобильного телефона, адрес электронной почты и подтвердить регистрацию. На следующем шаге вам будет предложено подтвердить введённые  номер телефона и адрес почты - коды подтверждения будут высланы через SMS и электронную почту, соответственно. Получив коды, сразу же введите их в соответствующие поля и закончите регистрацию. Через несколько дней вам поступит конверт с кодом активации Личного кабинета на портале Государственных услуг. Введите полученный код, пароль, СНИЛС и код подтверждения с картинки, тем самым закончив раз и навсегда регистрацию на сайте. Поздравляю - Вы можете пользоваться всеми услугами, которые на данный момент предоставляет портал.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

0 коммент.:

Отправить комментарий