вторник, 31 января 2012 г.

Чудо техники в каждый дом. Собери робота-шпиона.


Чего только не придумают маркетологи, что бы выманить наши деньги, но такого я не ожидал вообще. Любителям продвинутой электроники предлагается поэтапно собрать супер технологичного и современного робота-шпиона.


В начале года разработчики из EAGLEMOSS collections предложили российским читателям и любителям сборных моделей адаптированную версию SPY-robot. Этот современный высокотехнологичный робот-шпион с высокой мощностью и манёвренностью, может управляться дистанционно с компьютера или смартфона, передавать видео поток с камеры наблюдения, выполнять голосовые команды, обнаруживать объекты, следить за маяками и создавать карту местности...
При всём при этом он может действовать совершенно автономно и принимать самостоятельные решения по объезду препятствий. В арсенале spy-robot имеет 2 высокомощных приводных двигателя, оптическую локационную систему ЛИДАР, 3 оптических датчика, 2 световых детектора, ПИФ-детектор (тепловизор), светоизлучающие диоды разных цветов, беспроводной канал связи 2,4 ГГц, радиоуправление 27 Мгц, моторизованную видеокамеру, 2 стереомикрофона и динамик для воспроизведения звука. Всё это управляется с помощью восьми распределённых многоядерных микроконтроллеров и позволяет удалённо видеть объект глазами робота-шпиона.

В коллекции ожидается 92 познавательных журнала о робототехники и шпионаже, средняя стоимость одного номера журнала в районе 199 рублей. Я как любитель электроники с самого детства не мог пройти мимо этого уникального издания, и теперь каждую неделю жду с нетерпением очередной выпуск долгожданного журнала "Робот-шпион". Более подробную информацию можно узнать на сайте проекта www.spy-robot.ru, там же публикуются анонсы следующих выпусков, а скоро заработает магазин, в котором можно будет приобрести пропущенные выпуски. Поздравляю всех любителей электроники и у кого есть хобби с новым шедевром для самостоятельной сборки.

0 коммент.:

Отправить комментарий