среда, 2 мая 2012 г.

Высокоскоростная сеть LTE теперь и в Москве.

10 мая 2012 года компания "Скартел" (бренд "Yota") запустит в Москве высокоскоростную сеть мобильного доступа в интернет по технологии LTE. После чего наша столица станет одним из самых продвинутых городов в мире. В тоже время предыдущая сеть WIMAX перестанет функционировать, а все устройства доступа можно будет положить на полку или выкинуть в мусорное ведро.



Новая сеть LTE будет функционировать на тех же частотах, что и WIMAX, а зона покрытия в первое время также останется как у предыдущей сети. Для активных пользователей Yota предлагает бесплатно обменять старое оборудование на новое, достаточно оплатить месяц интернета (минимум 500 рублей) и оставить заявку на обмен в личном кабинете. После чего заказать бесплатную доставку или забрать устройство самостоятельно в любой точке продаж.
В начале эксплуатации скорость в сети обещают на уровне 5 - 20 Мбит в секунду, хотя теоретические показатели пропускной способности сети LTE составляют 326 Мбит/сек и 173 Мбит/сек на приём и отдачу трафика, соответственно. Цены за интернет обещают оставить на прежнем уровне (500 - 1400 рублей), неограниченный трафик, а что будет дальше покажет время.
Приятно осознавать, что и у нас появился самый современный и технологичный способ выхода в интернет.

0 коммент.:

Отправить комментарий