среда, 14 декабря 2011 г.

Умный будильник поможет проснуться бодрым и отдохнувшим.

Давно читал о существовании таких вещей, как умные будильники, но не решался их купить, а соответственно попробовать. И вот "изобретая" в очередной раз подарок для жены, решил преподнести полезный сюрприз. Наручные часы-будильник SleepTracker  Elite Pro с отслеживанием фазы сна и пробуждением от вибро сигнала и/или тихого такого писка.


Такой чудо будильник выпускается в четырёх вариантах: простом - только со звуковым сигналом, в варианте Pro с добавленным вибро сигналом, и двух вариантах Elite Pro - соответственно для мужчин и женщин, различаясь только цветом (мужской вариант в более тёмно-синих тонах)...
Часы хорошо сидят на руке и нисколько не "напрягают" во время сна. Для правильной работы необходимо установить текущую дату, год и точное время, задать окно пробуждения от 0 до 90 минут и выбрать среднее время отхода ко сну. Устройство будет готово к работе, как вы только оденете его на руку, установите время пробуждения и выберите тип сигнала, который вас начнёт пробуждать, а их бывает три варианта: вибрация, сигнал и вибрация с сигналом. Начиная с времени, установленным как начало сна, будильник начнёт анализировать ваши телодвижения, а  за определённое количество минут введённое, как окно пробуждения будет пытаться отыскать нужный момент для вашего выхода из сна. В любом случае часы разбудят вас в то время, которое вы указали для пробуждения или немного раньше, за то в правильную фазу сна, бодрым, отдохнувшим и с хорошим настроением.

Это действительно работает, но только не стоит думать, что если спать менее 6-8 часов в сутки часы вам помогут быть всегда "на коне". Просто они помогают вам мягко и в нужный момент выйти из глубокого сна и остаться под приятными впечатлениями.

0 коммент.:

Отправить комментарий