понедельник, 21 ноября 2011 г.

Бесплатная проверка здоровья. Так здорово!

     В последнее время по телевизору мне попадается видеоролик про здоровый образ жизни и сайт Так Здорово. В нём говорится о том, что нужно бросать курить, завязывать с алкоголем, отказаться от наркотиков, а так же правильно питаться, следить за своей фигурой и делать зарядку. Оказывается при более подробном изучении - это целая правительственная программа по оздоровлению жителей России. В каждом регионе созданы специальные центры здоровья, которые как правило основаны на базе поликлиник или других медицинских учреждений. Кабинеты оборудованы современными диагностическими приборами, многие из которых автоматически производят измерения и заносят показания в компьютерную базу. Всего за несколько минут пациент проходит все самые важные исследования и на выходе получает своеобразную "карту" своего здоровья и состояния организма. По итогам этих измерений доктор делает заключение и даёт полезные рекомендации по улучшению состояния и укреплении организма...
     Насмотревшись рекламы и поучительных роликов я решил посетить ближайший к моему дому центр Здоровья и пройти обследование, тем более, что это ни к чему не обязывает и совершенно бесплатно. Зайдя в кабинет я был сильно удивлён увиденным, такого в обычных поликлиниках раньше наблюдать не приходилось - современные приборы, компьютеры, свежий ремонт в помещении, дружелюбный и отзывчивый персонал. Для регистрации и обследования достаточно паспорта и полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), а через 20-30 минут вы будите уже свободны. В итоге за пол часа мне измерили давление на руке и ноге, рост, вес, толщину подкожного жира, объём и "возраст" лёгких, состояние сердечно-сосудистой системы, объёмы талии и бёдер, насыщение крови кислородом, содержание сахара в крови и уровень холестерина. А на базе полученных первичных измерений компьютер дополнительно вычислил вторичные показатели, такие например, как индекс массы тела, количество лишнего жира и т.п.
После обследования в соседнем кабинете центра Здоровья мне подробно рассказали про каждый измеренный ранее параметр и дали много полезной информации, а так же порекомендовали программу снижения веса, которая не относится к диете, а является образом жизни. Теперь буду стараться придерживаться рекомендаций полученных от врача, а в следующих записях расскажу подробно про саму Программу снижения веса.
Напоследок хочу дать совет: если у тебя есть немного свободного времени, рекомендую пройти бесплатное медицинское обследование в ближайшем центре Здоровья.

0 коммент.:

Отправить комментарий